Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Люберчанам: в Подмосковье победителям акции «Сдай старые шины на переработку!» вручили по новому комплекту шин

tcmiXdznRqw

В Подмосковье подведены итоги экологической акции «Сдай старые шины на переработку!». На площадке «Мегабак» в Долгопрудном министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова и Генеральный директора компании-переработчика «Орис пром» Игорь Кузнецов наградили победители акции и вручили по новому комплекту шин.

«Мы благодарим всех участников акции, в первую очередь, за их ответственное отношение к правильной утилизации крупногабаритных отходов, в частности старых покрышек. Всего в рамках акции «Сдай старые шины на переработку» было собрано более 20 тысяч старых покрышек - отметил Антон Велиховский. Площадки «Мегабак», открытые по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, позволяют каждому жителю региона привезти кго и бесплатно сдать их в удобное время. Сейчас в области работает 40 пунктов приема вторсырья от населения, но уже летом их количество увеличится на 20 площадок».

Напомним, что акция длилась в течение месяца с 15 апреля. Для участия в акции необходимо было сделать интересное фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема на сайте мегабак.рф, и разместить фотографию в своем инстаграм с хештэгом #сдалшинынаМегабак.

«Прежде всего хотелось поблагодарить Министерство ЖКХ МО и проект «Мегабак» за организацию данной акции и, конечно, же за врученный мне приз. Хотя на самом деле участвовал не ради призов, а в поддержку и дальнейшее развитие самой идеи экологической переработки мусора. Раздельный сбор отходов, и процесс последующей экологической утилизации является в настоящее время мировым трендом - и я рад что стал участником данного процесса. Многие говорили за чем тебе это надо, куда повезешь эти шины, никаких призов тем более не получишь. Но это все оказалось реальным. Проведение данной акции показало, что людей интересует вопрос утилизации мусора и они готовы принимать участие данном благом деле, что и показали результаты акции в количестве сданных на утилизацию автопокрвшек. – сказал победитель акции – житель городского округа Пушкино - Дмитрий Сыщиков. Советую всем не бояться и принимать активное участие в проведении таких акций».

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна, в общем, все крупногабаритные отходы, которые можно вторично переработать.

«Наша Ассоциация с большим удовольствием поддерживает подобные акции и проект «Мегабак». Мы видим, что жители всё активнее включаются в процесс раздельного сбора отходов, а это значит, что процент отходов, направленных на переработку регулярно увеличивается, - подчеркнула Лилия Белова, Председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО. Акция «Сдай старые шины на переработку!» прошла в Подмосковье с успехом, поэтому в ближайшее время совместно с Министерством ЖКХ мы будем запускать сбор и других видов крупногабаритных отходов на площадках «Мегабак».

Напомним, проект «Мегабак» был запущен Губернатором Подмосковья в конце 2019 года. Площадки для сдачи кгм станут частью новой инфраструктуры обращения с отходами в Московской области. Она базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одна из основных целей национального проекта "Экология".

Владимир Ружицкий ответит на вопросы жителей Любер...
Люберчанам: система предварительного голосования «...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика