Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

"Я родился в Подмосковье": денежные выплаты, подарочный набор и как оформить первые документы малыша

С 1 сентября 2019 года мамы малышей, рожденных в Подмосковье, могут выбрать в подарок набор «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. Оформить можно при следующих условиях:

  • хотя бы один из родителей является гражданином Российской Федерации;
  • свидетельство о рождении ребенка выдано органом ЗАГС Московской области.

Выбравшие подарочный набор, получают его в день выписки (после выписки получить его будет нельзя). В коробке – все необходимое для первого года жизни малыша. Содержимое набора подбирали специалисты министерства здравоохранения Московской области. В него входят одежда, средства ухода для матери и новорожденного, аптечка, игрушки и другие необходимые принадлежности. Вся продукция сертифицирована для детей, 84% товаров произведены в Подмосковье.

Заявление на оформление денежной выплаты или получение подарочного набора заполняет сотрудник ЗАГС прямо в роддоме (за исключением МОНИИАГ, в данном случае получить свидетельство о рождении и оформить заявление можно в отделе ЗАГС). Также, заявление на денежную выплату можно подать после выписки в отделе ЗАГС.

«Те, кто выбирает деньги, заполняют электронную форму с указанием расчетного счета заявителя. Заполнить электронное заявление можно и самостоятельно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru в течение одного месяца после получения свидетельства о рождении (для опекунов – 30 дней со дня вынесения органом опеки и попечительства решения о назначении опекуном)» - сообщила начальник Люберецкого окружного управления социальной защиты населения Ирина Мартынова. 

Люберчан приглашают принять участие в конкурсе «Зн...
Люберчанам: специалисты налоговой службы помогают ...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика