Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Первая мемориальная доска в честь журналиста открыта в Люберецком округе!

20200915_112319

15 сентября в поселке Красково была открыта мемориальная доска в честь старейшего люберецкого журналиста, члена Союза журналистов России, участника Великой Отечественной войны Дмитрия Николаевича Синютина.

Мемориальная доска установлена на стене дома, в котором Дмитрий Синютин жил долгое время.

Почтить память человека, который в юности встал на защиту Отечества в войне с нацисткой Германией, а потом до последних дней жизни работал на журналистском поприще и принимал активное участие в общественной жизни поселка и патриотическом воспитании подрастающего поколения, в Красково приехали глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, председатель Совета ветеранов Юрий Орехов, жители поселка и люберецкие журналисты, которые хорошо знали Дмитрия Николаевича, и которым посчастливилось работать с ним. Конечно, в этот торжественный момент вместе со всеми были и родственники Дмитрия Николаевича Синютина: его вдова Анна Михайловна, дочь Татьяна и внуки.

Открывая торжественный митинг в честь открытия мемориальной доски, Владимир Ружицкий сказал: «Так уж устроена жизнь, что человек рождается, живет, а потом уходит. Но не каждый оставляет такой след, какой оставил после себя Дмитрий Николаевич. На его долю выпало много испытаний. Как, впрочем, и на долю многих людей его поколения. Но как журналист, свои воспоминания Дмитрий Николаевич перенес на бумагу. И это ценно. Это на века. А мемориальная доска в честь нашего земляка – это малая толика того уважения к его заслугам, которую сегодня мы можем выразить».

Пройдут года, десятилетия… Многое в жизни поменяется. Но память о хорошем человеке, фронтовике, журналисте Дмитрии Николаевиче Синютине останется надолго. И, может быть, какой- нибудь малыш спросит своих родителей: «А кто такой Дмитрий Николаевич?», а взрослые задумаются, полистают странички Интернета и расскажут малышу о славном прошлом своей страны. Ведь Дмитрий Николаевич и есть частичка той славной и героической истории России, которой мы должны гордиться. И обязательно продолжать и отстаивать.

Люберецкие футболисты вошли в число призеров турни...
Юные люберчане - призеры турнира по греко-римской ...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика