Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Люберчанам: апробация процедуры сдачи ЕГЭ прошла в Подмосковье

photo_2020-06-29_13-11-08

В Подмосковье стартовал основной этап проведения единого госэкзамена. 29 и 30 июня в регионе проходят пробные экзамены без участия школьников, первое испытание с участием выпускников состоится 3 июля. Временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и министр образования Московской области Ирина Каклюгина посетили школу №32 в г.о. Мытищи, где смогли оценить готовность региона к экзаменационной кампании.

«В этой школе предусмотрели все: есть разметка, дезинфицирующие средства, термометрия, подготовленный персонал, который за это отвечает. Организация здесь на высшем уровне. Мы надеемся, что также ответственно к этому вопросу подойдут во всех пунктах Российской Федерации. Важно выработать безопасную процедуру проведения экзаменов, как для участников, так и для организаторов», - заявил Анзор Музаев.

По словам Ирины Каклюгиной, в регионе подготовке к ЕГЭ уделяется особое внимание.

«Сегодня стартовал важный этап для всей образовательной системы региона – проведение единого госэкзамена. Два пробных дня даны нам для проверки полной готовности к экзаменационной кампании: в 264 наших пунктах идет апробация техники и работы организаторов по печати контрольно-измерительных материалов. Это очень важный опыт, нам удалось лично убедиться в высоком уровне подготовки наших пунктов, все они на сто процентов оборудованы и оснащены, мы смогли увидеть процедуру доставки и печати материалов перед тем, как в аудитории разместятся выпускники. В этом году не обошлось без изменений, выпускники уже получили свои аттестаты, а ЕГЭ сдают только те, кто планирует продолжить свое обучение в вузе. В Подмосковье в испытаниях примут участие порядка 39 тысяч ребят – это выпускники текущего года и прошлых лет. Традиционно одним из самых популярных предметом стало обществознание – его будут сдавать свыше 19 тысяч ребят. В этом году важный акцент сделан на безопасности: в каждом пункте проводится дезинфекция и проветривание, организована социальная дистанция при рассадке, измеряется температура всем присутствующим, подготовлены средства индивидуальной защиты и антисептики», - рассказала Ирина Каклюгина.

Как отметила министр, для контроля за соблюдением порядка проведения ЕГЭ в регионе аккредитованы 876 общественных наблюдателей, подготовлено 6 ситуационных центров по осуществлению онлайн-видеонаблюдения, в режиме реального времени за экзаменом будут следить свыше 300 человек.

«Главная задача для нас – безопасность школьников и организаторов. Для этого все педагоги, задействованные в проведении ЕГЭ, пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию по мере выхода на экзамены. В этом году мы привлекли почти 16 тысяч педагогов – увеличили их количество на десять процентов», - добавила Каклюгина. 

Вертолеты, собранные в Люберцах, покоряют мировое ...
Количество больных коронавирусом в Люберцах, котор...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика