Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Сотруники Люберецкого реабилитационного центра для несовершеннолетних внесли свой вклад в борьбу с пандемией

IMG-20200602-WA0008

В период режима самоизоляции, связанной с мерами по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019, наша повседневная жизнь и привычный график, распорядок дня претерпели глобальные изменения. Специалисты полустационара ГКУСО МО «Люберецкий Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» так же были вынуждены переформатировать свою деятельность ввиду сложившихся непростых обстоятельств.

В первую очередь под ударом оказались те семьи, в которых имеется ребенок-инвалид, а так же семьи, которые являются многодетными и признаны малообеспеченными. Сотрудники полустационарного отделения совместно с Люберецкий окружной социальной защиты населения оказывали населению свою посильную помощь. Специалисты по работе с семьей, психолог, логопед, медицинская сестра по массажу, учитель-дефектолог, музыкальный руководитель – все они принимают активное участие во всех мероприятиях, связанных с чрезвычайным положением из-за коронавирусной инфекции.
Многие люди оказались дезориентированы из-за нахлынувшей информации и испытывали потребность в том, чтобы получить поддержку и актуальные сведения. Консультации по телефону помогают получателям социальных услуг лучше узнать о новых мерах государственной поддержки семьям с детьми.

Ввиду принятых государством мер, многие праздничные мероприятия были отменены или перенесены. Поэтому в число услуг, оказываемых сотрудниками полустационарного отделения, входило информирование законных представителей несовершеннолетних и формирование списков на получение пасхальных куличей в ходе благотворительной акции «Чистый четверг». Так же специалисты оказывали помощь в регистрации на портале государственных услуг, обзванивали семьи, обратившиеся за получением продуктового набора, и принимали участие в формирование данных списков.
В том числе, работники отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями приняли участие в укомплектовании продуктовых наборов от Губернатора Московской области. А в последующем – безотложно включились в процесс и прикладывают все силы в доставке продуктовых наборов для многодетных семей совместно с сотрудниками администрации г.о. Люберцы. Благодаря слаженным коллективным действиям каждый специалист обеспечил наборами свыше семидесяти, обратившихся за помощью.

Видеть счастливые лица детей и получать благодарные отзывы от родителей – лучшая награда и наивысшая похвала для наших специалистов за их непростой искренний труд. 

Мастер-класс по звуку пройдет онлайн в КДЦ "Союз" ...
Люберчанам: «Единая Россия» направляет полмиллиард...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика