Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

В Люберцах открыт второй универсальный спортивный манеж

20230324_135345

24 марта в Люберцах на базе школы № 21 был открыт второй универсальный спортивный манеж.

Первый подобный спортивный объект был открыт в 2022 году на территории лицея № 42.

Спортивный манеж является тренировочной базой ФШ «Спартак», которая была создана в городском округе Люберцы пять лет назад. Сегодня в футбольной школе занимаются 750 юных спортсменов в возрасте от 4-х до 16-лет. Также отделения ФШ «Спартак»работают на базе нескольких образовательных учреждений округа.

Участников торжественной церемонии открытия, юных футболистов - спартаковцев и учащихся школы, поприветствовал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

«Дорогие друзья! Сегодня большой праздник для всего спортивного сообщества нашего округа. Этот манеж – удобная, доступная, современная площадка для занятий игровыми видами спорта. Это большой подарок для школы № 21. Здесь в комфортных условиях будут проводиться уроки физкультуры. С трех часов дня будет начинаться секционная работа. А в вечернее время жителям предоставляется возможность арендовать футбольное поле и заниматься любимым видом спорта. Очень важно, что манеж открыт и для участников клуба «Активное долголетие», - сказал Владимир Волков. – Я желаю юным футболистам яркого спортивного будущего. А всем, кто занимается спортом для души, здоровья и удачи!»

На открытие манежа в Люберцы приехал министр спорта Московской области Дмитрий Абаренов:

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев всегда подчеркивает, что наш приоритет – это массовый спорт. Он говорит также о том, что в регион необходимо привлекать новые инвестиции. Открытие в Люберцах спортивного манежа – это, как раз, тот случай: есть инвестор и есть массовый спорт. Хочу сказать, что Люберцы в этом вопросе – впереди планеты всей. Уже два манежа открыты в городе. Мы видим, что проект успешно «работает», и мы будем продвигать его по всей территории Подмосковья».

После церемонии открытия в манеже состоялся футбольный матч между командой «звезд» и воспитанниками ФШ «Спартак».

В 2023 году в городском округе Люберцы запланировано открытие универсальных спортивных манежей на базе гимназии № 5, лицея № 4 и школы № 6.

Строительство осуществляется в рамках муниципальной программы по формированию здорового образа жизни с привлечением частных инвестиций и при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области. 

Школа молодежного актива начнет работать в Люберца...
Семейные команды из Подмосковья приглашают провери...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика