Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Автоинспекторы Люберец призывают пешеходов использовать светоотражающие элементы на одежде

340521_cu933_622

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Люберцы напоминают участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности пешехода на пешеходном переходе и призывают о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

По информации службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», с 9 января по 15 января сотрудники ГАИ проведут профилактическое мероприятия «Пешеходный переход», направленное на сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести последствий в ДТП, связанных с наездами пешеходов.

В вечернее время и утренние часы посты и маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к пешеходным переходам вблизи образовательных организаций, к переходам с интенсивным движением пешеходов, а также к местам, где отмечается рост наездов транспортных средств на пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы о важности соблюдения ПДД с водителями автотранспортных предприятий, с начинающими водителями в автошколах, а также будут осуществлять контроль за передвижением пешеходов вне населенных пунктов без специальных световозврашающих элементов на верхней одежде.

Люберецкая Госавтоинспекция напоминает гражданам о необходимости использования световозвращающих элементов, так как это во многих случаях позволит водителю заранее увидеть пешехода, особенно в темное время суток и принять необходимые для предотвращения ДТП меры. Также необходимо помнить о том, что несоблюдение ПДД со стороны любого участника дорожного движения приводит к трагическим последствиям.

Каждому автолюбителю необходимо понимать важное правило: заранее снижать скорость перед пешеходным переходом и предоставлять преимущество пешеходу. В свою очередь пешеход, убедившись в безопасности своего перехода, должен переходить проезжую часть только в установленном месте.

К водителям за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, применяются санкции ст.12.18 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. Для пешеходов за нарушения ПДД предусмотрена административная ответственность по ст.12.29 ч1 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники ГИБДД Люберец проводят профилактическое...
Парк "Наташинские пруды" Люберец стал самым посеща...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика