Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Губернатор Московской области провел рабочую встречу с главой Люберец Владимиром Ружицким

WhatsApp_Image_2022-05-20_at_17.21.47

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в пятницу провел рабочую встречу с главой городского округа Люберцы Владимиром Ружицким, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Обсуждались достижения за 5-летний период и планы дальнейшего развития муниципалитета, а также выполнение президентских проектов и поручений губернатора. В начале осени у главы городского округа заканчиваются полномочия.

«Владимир Петрович, вы 17 лет возглавляете городской округ, вы - человек профессиональный, опытный, - сказал Андрей Воробьев. - В сентябре - выборы. Хочу попросить, чтобы вы выдвинули свою кандидатуру на праймериз, чтобы по-прежнему быть в числе тех, кто отвечает на запросы жителей, за преобразования. И вместе с тем, подумали о новых людях – энергичных, профессиональных, ваших учениках, которые могут эффективно заниматься оперативными проблемами. Потому что и станции, и новые дороги, парки, порядок во дворах, парковки в Люберцах – это вопросы, которые мы должны и дальше решать, а также обеспечивать перемены».

Выборы в муниципальный Совет депутатов состоятся в единый день голосования - в сентябре 2022 года.

Владимир Ружицкий доложил, что муниципалитет всегда являлся одним из крупнейших промышленных кластеров в Подмосковье – около 20 тыс. субъектов МСП: «Наша задача – привлечение малого и среднего бизнеса. Он у нас развивается. Мы входим в 5-ку за эти годы по количеству малых и средних предприятий».

В г.о. Люберцы осуществляют деятельность 36 крупных и средних промышленных предприятий, среди них такие гиганты, как: «Вертолеты России», НПП «Звезда», АО НПО «Энергоконтракт», ООО «Пехорский текстиль».

На базе новых хабов развиваются производства, привлекаются новые инвесторы. За 5 лет создано порядка 8,4 тыс. рабочих мест.

Поддержит темпы развития экономики муниципалитета реализация большого количества важных Президентских инфраструктурных проектов – это и реконструкция М-5 «Урал» со строительством обхода посёлка Октябрьский, строительство дублёра Егорьевского шоссе. Новые объекты дорожной инфраструктуры увеличат пропускную способность и значительно уменьшат заторы на дорогах. Расширение трассы М5 «Урал» завершат в следующем году, включая объездную дорогу вокруг поселка Октябрьский. Построить дублер Егорьевского шоссе планируется в 2026-м.

«Благодаря вам, Андрей Юрьевич, когда вы были у президента Владимира Владимировича Путина, дорога М-5 «Урал» вошла в федеральную программу. Она также пройдет в обход поселка Октябрьский со строительством моста через Москву-реку. Часть этого огромного проекта выполнена. Обход поселка Октябрьский с мостом планируется завершить в 2023 году. Сегодня проектируется, затем приступаем к работам по строительству дублера Егорьевского шоссе», - сообщил Владимир Ружицкий.

Он отметил, что преобразования также затронут основную артерию города – Октябрьский проспект. Завершат реконструкцию объекта в 2025-м. На протяжении всей дороги будет создана новая современная ливневая канализация.

Переходя к теме жилищного строительства, Владимир Ружицкий доложил, что в следующем году в муниципалитете восстановят права всех обманутых дольщиков: «За последние годы мы решили проблемы 1039 дольщиков. У нас сегодня список дольщиков согласован с министерством жилищной политики – это 753 человека. В следующем году мы проблему решим», - сообщил глава.

В 2022 году ключи от квартир получат в Томилино 467 человек и в Малаховке – 108. В 2023-м году будут восстановлены права 187 обманутых дольщиков пос. Октябрьский.

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и обеспечения жителей качественной питьевой водой – одни из главных в муниципалитете.

За 5 лет в г.о. Люберцы проведен капитальный ремонт 487 МКД, отремонтированы почти 3,4 тыс. подъездов, модернизированы 8 ВЗУ.

«С чем человек сталкивается каждый день - ЖКХ. Мы, по сути, отремонтировали каждый четвертый дом. Мы никогда не приступаем к ремонту без обратной связи от наших жителей, - сообщил Владимир Ружицкий. - Андрей Юрьевич, вы в свое время с мэром Москвы подписали соглашение по взаимодействию, по обеспечению московской водой. Такой же документ мы подписали с Мосводоканалом. Работа в этом направлении ведется активно».

Реализуемый в настоящее время проект по строительству водовода «Томилино-Мирный-Октябрьский» в 2023 году обеспечит московской водой примерно 22 тыс. жителей пос. Мирный и существующих потребителей пос. Октябрьский.

Переходя к теме благоустройства, глава отметил, что за 5 лет в муниципалитете была проделана большая работа - обустроили 5 пешеходных зон и скверов, создали 5 парков. В частности, для комфортного отдыха жителей созданы «Наташинские пруды», Центральный, «Малаховское озеро», Парк Сказок и парк Лапса. Ведутся работы по проектированию первого парка для жителей пос. Октябрьский - «Лесная опушка».

В завершение встречи глава Люберец доложил, что особое внимание уделяется строительству объектов социальной инфраструктуры.

Владимир Ружицкий сообщил, что в следующем году обновят стадион «Торпедо»: «Реконструкция спортивного объекта вошла в областную программу. Мы сейчас верстаем проект. В следующем году приступим к строительству».

За 5 лет в городском округе было построено 7 новых школ – это более 6,3 тыс. мест, 12 детских садов и 7 палисадиков.

«Образование в Люберцах – одно из самых сильных в регионе. Мы по количеству призеров Всероссийской олимпиады входим в тройку по Московской области. Мы за последние годы очень активно строим школы, детские сады. Планируем до конца 2025-го года построить 10 школ и 14 детских садов. Это все в планах, есть проекты, все согласовано, поэтому эта работа очень активно ведется», - сообщил Ружицкий.

В настоящее время ведется строительство 4 школ на 4 725 мест и 6 детских садов на 2 120 мест.

В сфере здравоохранения за 5 лет открыты 12 объектов: это взрослые и детские поликлиники, пост скорой помощи, вертолетная площадка на территории детской больницы. До конца года в мкр. Зенино завершится строительство поликлиники на 600 посещений и детской поликлиники на 155 посещений на ул. 8 Марта в Люберцах. 

Тяжелоатлет-экстремал из Люберец установил новый м...
Подземный пешеходный переход на Октябрьском проспе...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика