Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Люберецкая городская прокуратура разъясняет про перевод на удаленную работу

moodboard-8

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ (ред. от 23.12.2021) «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» с 25.10.2021 по 25.02.2022 работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области, предписано перевести  на дистанционную работу:

- всех работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам)из числа граждан в возрасте старше 60 лет, а также граждан, имеющих определенные заболевания.

- 30% работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам)от общей численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) без учета работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), имеющих специальный QR-код, и работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам) старше 60 лет, а также граждан, имеющих определенные заболевания;

Данная мера не распространяется на организации, деятельность которых не может быть ограничена в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 N 316, а также на работников(исполнителей по гражданско-правовым договорам), имеющим специальный QR-код.

Кроме того,с25.10.2021по 25.02.2022 работодателям,осуществляющим деятельность на территории Московской области,предписано принимать решения:

- об установлении численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

- об установлении численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам),не подлежащих переводу на режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических  и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования организаций и индивидуальных предпринимателей.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Московской области, предписано представлять еженедельно (по понедельникам, начиная с 29.10.2021) в электронном виде посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области по адресу https://uslugi.mosreg.ru/ сведения о количестве работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам), в отношении которых были приняты вышеуказанные решения (без персональных данных), а также иную информации по перечню,утверждаемому Министерством государственного управления,информационных технологий и связи Московской области.

В случае отсутствия изменений в представленных сведениях о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам) повторное представление таких сведений не требуется.Предоставление актуализированных сведений производится в день принятия соответствующего решения. Консультации по вопросам представления указанных сведений осуществляются по телефону 122

Всероссийский конкурс «Российское дерево года»
Люберецкая городская прокуратура разъясняет законн...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика