Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Люберчанам: первое отделение грудного вскармливания с банком грудного молока открылось в Подмосковье

photo_2021-10-20_16-24-43

 В Московском областном перинатальном центре открыто первое в Подмосковье отделение грудного вскармливания с банком грудного молока. В структуре отделения: молочный блок с индивидуальным банком и комната для сцеживания с 14 стационарными молокоотсосами. В отделении работают врачи, медицинские сестры и консультанты по грудному вскармливанию. Даже цвет стен и музыка в отделении положительно влияют на лактацию. Получить консультацию и необходимую помощь могут все пациентки перинатального центра.

«Бывает, что женщины испытывают трудности с налаживанием грудного вскармливания. Например, от нехватки практического опыта или при неправильном захвате груди. Начинаются застои и боль, мама бросает кормить ребенка грудью и переходит на смеси, что нежелательно. Сложнее всего женщинам, чьи дети в реанимации – в этом случае не всегда есть возможность приложить малыша к груди, а грудное вскармливание сохранить необходимо. В отделении будет оказываться комплексная поддержка для всех мам после обычных и преждевременных родов. Создание банка грудного молока актуально для мам, которые по разным причинам не могут кормить грудью, но хотят сохранить данный вид вскармливания», - рассказала главный врач Московского областного перинатального центра, главный внештатный специалист акушер-гинеколог Министерства здравоохранения Московской области Ольга Серова.

Напомним, что получить консультацию по грудному вскармливанию, как и получить ответы по другим вопросам родовспоможения региона, можно call-центре «Стань мамой в Подмосковье». Операторы расскажут о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, о получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье», запишут на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Телефон горячей линии 8 (800) 550-30-03.

Томилинский лесопарк в Люберцах вошел в программу ...
Люберчанам: записаться на прием к врачу теперь пом...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика