Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

Люберцы укрепились в группе «100» обновленного рейтинга программы ремонта подъездов

1

 Госжилинспекция Московской области обновила рейтинг муниципалитетов – участников губернаторской программы ремонта подъездов. За неделю область продвинулась в графике выполнения ремонта на 3,2% и теперь общее число отремонтированных подъездов составляет 66,6%. Речь идет уже о принятых или готовящихся к сдаче объектах. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Рейтинг меняется еженедельно в зависимости от результатов проверок сроков и качества произведенных работ и условно делится на красную, желтую и зеленую зоны. Чтобы попасть в «зеленую зону» требуется отремонтировать свыше 90% подъездов от плана, в «желтую» – от 50% до 89%. С результатом менее 50% муниципалитет определяют в «красную».

За прошедшую неделю выросла область «зеленых» – с 16 до 21 муниципалитета; сократились «желтая» - с 31 до 28 и «красная» - с 13 до 11.

В «зеленой зоне» демонстрируют стопроцентный результат 15 округов. Среди них десятка лидеров прошлой недели: Люберцы, Бронницы, Восход, Дубна, Ленинский, Луховицы, Молодежный, Протвино, Серебряные пруды и Талдомский. Дебютировали в группе «100»: Долгопрудный, добравший 5 % к прежним показателям, Ступино с двухпроцентным приростом и еще 3 муниципалитета из «желтой зоны» - Домодедово, Чехов и Власиха.

Новичками «зеленой зоны» стали Химки, Красногорск, Фрязино и Пущино.

Покинули «красную» Серпухов с результатом 52% и Лотошино с рекордной динамикой с 26% до 78%. Именно городской округ Лотошино возглавил топ-10 муниципальных образований с самым интенсивным приростом числа отремонтированных подъездов.

- Лотошино (+ 52%)

- Власиха (+34%)

- Чехов (+21%)

- Домодедово (+18%)

- Пущино (+17%)

- Котельники (+15%)

- Коломна (+14%)

- Фрязино (+13%)

- Химки (+13%)

- Лобня (+10)

«Надо понимать, что позиции муниципалитетов в рейтинге зависят не только от сроков выполнения ремонта, но и от его качества. Мы проверяем готовность объекта по всем параметрам: электрику, настенные и напольные покрытия, окна и двери, мусоропроводы, общее состояние входных групп - и можем просто не принять плохо сделанную работу. Именно поэтому сегодняшние передовики завтра могут скатиться к троечникам. Но у нас есть муниципалитеты, которые уже не первую неделю демонстрируют устойчивый стопроцентный результат, а это говорит о хорошей динамике в целом», - отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Люберчан приглашают проголосовать за лучшего участ...
Планируется завершение ремонта Егорьевского шоссе ...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика