Анонсы

11 декабря 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 13 декабря проведет традици...
21 ноября 2023
Ледовое шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Чемпионы» пройдёт в субботу, ...
13 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 15 ноября в гимназии №24 (у...
01 ноября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 2 ноября ответит на вопросы...
25 сентября 2023
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков 27 сентября в гимназии №5 п...

 

  ok1 telegram1  vk11 youtube1

В администрации городского округа Люберцы состоялось оперативное совещание

WhatsApp_Image_2021-09-27_at_09.16.54

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провела его исполняющая обязанности главы муниципалитета Ирина Назарьева.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 21 по 26 сентября поступило 1 600 обращений граждан. Произошло 200 ДТП без пострадавших.

Вопросы пожарной безопасности доложил и.о. начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что на минувшей неделе в округе пожары не зафиксированы.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации Владимир Караваев. Он подчеркнул, что за прошедшую неделю аварийных ситуаций в системе электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения не было. В ЕДС ЖКХ округа зафиксировано 6 800 обращений граждан, основная вопросы связаны работой МосОблЕИРЦ и вопросов теплоснабжения.

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации на минувшей неделе. Общий процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги на 24 сентября составил 86%. С 20 по 24 сентября в расчетный центр поступило пять обращений от жителей.

Заместитель начальника управления благоустройства администрации муниципалитета Владимир Белов сообщил, что за неделю управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 125 единиц спецтехники и 1 317 человек. Собрано и вывезено порядка 370 кубических метров мусора.

Ведущий специалист Раменского подразделения «Мосавтодора» Леонид Хоботов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. За неделю вывезено и утилизировано порядка 370 кубических метров мусора.

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации Александр Сорокин. Он отметил, что за неделю производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог, тротуаров и подземных переходов. Для этих целей было задействовано 37 единиц дорожной техники и 86 человек. Было вывезено 59 кубических метров смета и 72 - мусора, окошено более 12 тысяч квадратных метров придорожной полосы.

Заместитель главы администрации муниципалитета Михаил Криворучко рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководитель подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 21 по 26 сентября было вывезено 27235 кубических метров ТКО, из них – 2 788 кубических метров «сухих» отходов. Также вывезли 10 кубических метров отходов с несанкционированных свалок.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 11061 обращение граждан, из них 867 - на горячую линию администрации и 10194 - по единому номеру 112.

Главный врач Московского областного Центра охраны материнства и детства Татьяна Мельник рассказала о работе учреждения за неделю.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Ольга Сафоненкова доложила об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Более 27 тысяч кубометров ТКО вывезли с контейнерн...
Люберчанам: садоводы Подмосковья утилизировали 500...

Обратная связь

obratn sv

Онлайн-радио

Screenshot 21

Подождите минутку, пока генерируется календарь

msu

luberpan

sojp

Сетевое издание radiolubreg.ru. Учредители: ГАУ МО ИД «Подмосковье», администрация Люберецкого городского округа Московской области. Директор – Герасименко С. А. Главный редактор - Попов И. А. Свидетельство на СМИ ЭЛ № ФС 77 - 81338 от 07.07.2021 г. выдано Роскомнадзором. Специализация: общественно-политическая, культурная, реклама в соответствии с законодательством РФ о рекламе. Настоящий ресурс содержит материалы возрастного ценза 18+

Все права защищены. © 1931-2022 Радио Люберецкого региона - Сетевое издание "Радио Люберецкого региона"

1143500, Московская область, городской округ Истра, ул. Рябкина, д. 1. E-mail: [email protected]. +7 (495) 223-35-11

Яндекс.Метрика